Производитель: Эксмо; Артикул поставщика: 978-5-04-196355-2; Год: 2024; Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама; ISBN: 978-5-04-196355-2; Формат: 125x200; Кол-во страниц: 224; Автор: Вирджиния Вулф; Возрастное ограничение: 16+; Дата последнего тиража: 14.02.2024; Тираж книги: 3000
«На маяк» — книга категорически необычная. Два дня, разделенные десятилетним промежутком времени. Изображенные идеи, настроения и духовный опыт. Память, с помощью которой постепенно и незаметно в этот тонкий и изящный роман входит большая жизнь. Таково самое знаменитое произведение Вирджинии Вулф.
На его страницах большая семьи Рэмзи, проводя лето на острове Скай, мечтает отправиться к маяку, который виден с их берега. Ежедневно миссис Рэмзи сообщает, что отец отвезет их туда на следующий день. Однако поездка все откладывается и откладывается.
Описав эту историю, Вулф сумела нарисовать причудливый объемный рисунок человеческих взаимоотношений и рассказать, как и что думают женщины и мужчины, пока их никто не слышит.